Вручение благодарностей ректора

19 апреля 2021 года состоялось вручение благодарностей ректора Брестского государственного технического университета Александра Геннадьевича Бахановича студентам за спортивные достижения.

По итогам открытого чемпионата и первенства Республики Беларусь по классическому и экипировочному пауэрлифтингу, проходивших на базе спорткомплекса Белорусской государственной сельскохозяйственной академии, команда Брестского государственного технического университета заняла 2-е место. Честь университета отстаивали:

Данилюк Роман Степанович, группа М-148, факультет инженерных систем и экологии,

Тарасюк Олег Валерьевич, группа М-151, факультет инженерных систем и экологии,

Степанюк Никита Сергеевич, группа ТМ-14, машиностроительный факультет,

Терещук Глеб Владимирович, группа АТП-19, машиностроительный факультет.

Принимая участие в открытых соревнованиях по спортивному ориентированию «Брестский подснежник – 2021» студент строительного факультета группы А-46 Скиндер Андрей Валерьевич занял 1-е место в личном первенстве. Также Андрей Скиндер одержал победу в двух номинациях в Республиканской спартакиаде среди детей и молодежи по велоориентированию: 1-е место в личном зачете на спринтерской дистанции и 1-е место в личном зачете на средней дистанции.

В ходе доброжелательного диалога ребята поделились впечатлениями о многочисленных поездках на соревнования, и о том, как спорт помогает им в учебе. Александр Геннадьевич поздравил их с такими значимыми достижениями, пожелал дальнейших успехов и не останавливаться на достигнутом!