Открыт бесплатный тестовый доступ на Основную коллекцию к ЭБС Znanium: https://znanium.com/ для всех читателей Брестского государственного технического университета по 31 декабря 2023 года. ЭБС Znanium содержит не только обширный массив верифицированной научно-образовательной…

Интеллектуально-развлекательная программа «Игры разума»

17 ноября к Международному дню студентов работники библиотеки Брестского государственного технического университета подготовили и провели интеллектуально-развлекательную программу «Игры разума». Этот праздник имеет большое историческое значение, так как в его основу…

Открыт тестовый доступ к IG Publishing 

С 10 октября по 09 ноября 2023 года открыт тестовый доступ к платформе IG Publishing.IG Publishing — платформа-агрегатор электронных ресурсов для академических, государственных, корпоративных и публичных библиотек по всему миру. IG Publishing —…

Праздник первокурсника в библиотеке БрГТУ

15 сентября, рамках празднования Дня библиотек Беларуси, в Брестском государственном техническом университете был организован день первокурсника «Искусство быть студентом».Студенты первого курса посетили университетскую библиотеку, познакомились с её структурой, возможностями, информационными…

БрГТУ – участник «Летнего института» в Псковском государственном университете

«Летний институт» для филологов и лингвистов из стран СНГ начал работу в Псковском государственном университете (ПсковГУ). 25 участников проекта из Беларуси, Таджикистана, Казахстана и Киргизии пройдут курсы повышения квалификации по…

Открыт тестовый доступ к электронно-библиотечной системе ibooks.ru

Учреждению образования «Брестский государственный технический университет» (БрГТУ) предоставлен бесплатный тестовый доступ на чтение книг в электронно-библиотечной системе ibooks.ru (ЭБС Айбукс.ру) по 26 августа 2023 г. ЭБС «Айбукс»  специализируется на образовательном…

Есть память, которой не будет конца…

Тот самый длинный день в годуС его безоблачной погодойНам выдал общую бедуНа всех, на все четыре года.К. Симонов День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа напоминает…

Республиканская исследовательско-публицистическая конференция «Глаза, что видели войну»

Республиканская исследовательско-публицистическая конференция «Глаза, что видели войну», посвященная 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялась в рамках Года мира и созидания 27 апреля в Брестском государственном техническом университете. В…

БрГТУ на ХХХ Международной книжной выставке-ярмарке

22—26 марта в выставочном павильоне «Белэкспо» (г. Минск) состоялась ХХХ Международная книжная выставка-ярмарка «Мир книг без границ», приуроченная к Году мира и созидания.В работе выставки в рамках образовательного квартала, где…

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты!С 20 февраля по 19 марта 2023 года для учреждения образования «Брестский государственный технический университет» открыт бесплатный тестовый доступ к полнотекстовым коллекциям электронно-библиотечной системы «Лань»: https://e.lanbook.com/…