В Брестском государственном техническом университете в период с 05 февраля по 02 марта 2024 года совместно с РОО «Белая Русь» проводится олимпиада по программированию. В олимпиаде на добровольной основе могут…

Подведены итоги предварительного этапа университетской олимпиады по учебным предметам.Напомним, что в Брестском государственном техническом университете предварительный этап университетской олимпиады по учебным предметам «Физика» и «Математика» проходил в дистанционном формате с…

Учащиеся инженерных классов лицея №1 имени А.С. Пушкина посетили БрГТУ

В рамках соглашения о сотрудничестве Брестский государственный технический университет посетили учащиеся инженерных классов Лицея №1 имени А.С. Пушкина. Ребята познакомились с деятельностью каждого факультета БрГТУ. Им подробно рассказали о направлениях…

Учащиеся инженерных классов средних школ Пинского района посетили БрГТУ

12 декабря 2023 года в Брестском государственном техническом университете состоялось профориентационное мероприятие для учащихся инженерных классов средней школы №16 г.Пинска и средней школы №2 г.Лунинца.В ходе визита школьникам была предоставлена…

Ученики инженерных классов в БрГТУ

22 ноября в рамках Соглашения о сотрудничестве Брестский государственный технический университет посетили ученики 10-го и 11-го классов средней школы №4 г. Лунинца. Ребят встречали на  факультете инженерных систем и экологии,…

УП «Гроднооблгаз» ознакомился с опытом БрГТУ в области создания инженерных классах

Делегация УП «Гроднооблгаз» в целях изучения опыта организации и работы с инженерными классами посетила Брестский государственный технический университет.В октябре 2023 года БрГТУ совместно с УП «Брестоблгаз» созданы и успешно функционируют…

Профориентация 2023

Совсем скоро школьникам предстоит сделать непростой выбор в своей жизни – выбор будущей профессии, и важно в нем не ошибиться.В рамках профориентационной работы работники экономического факультета и  Регионального центра тестирования и…

Олимпиада «Творчество» — победители и призеры

В рамках профориентационного мероприятия «Каникулы в БрГТУ» с 27 по 29 марта в Брестском государственном техническом университете проходила олимпиада «Творчество — 2023» для абитуриентов, желающих поступать на специальности «Архитектура» и…

IX Олимпиада БрГТУ по программированию для школьников

18 февраля состоялся заочный тур IX Олимпиады Брестского государственного технического университета по программированию для школьников. В олимпиаде приняли участие 95 человек из разных уголков нашей страны: Бреста, Минска,  Могилева,  Дрогичина,…

В 2022/2023 учебном году в Брестском государственном техническом университете проводятся университетские олимпиады по учебным предметам «Математика», «Физика» среди учащихся XI классов учреждений, реализующих образовательные программы общего среднего образования.Олимпиада проводится в два этапа: предварительный и заключительный,…