Подведены итоги предварительного этапа университетской олимпиады по учебным предметам.
Напомним, что в Брестском государственном техническом университете предварительный этап университетской олимпиады по учебным предметам «Физика» и «Математика» проходил в дистанционном формате с 15 по 21 января 2024 года.
В олимпиаде по предмету «Математика» из 204 зарегистрированных приняли участие 146 школьников, по предмету «Физика» 74 человека из 100 зарегистрированных дистанционно прошли все испытания.  
По учебному предмету «Математика» 127 учащихся 11 классов учреждений образования, реализующих программу средней школы, успешно справились с представленными заданиями и, в соответствии с Положением об университетской олимпиаде учреждения образования «Брестский государственный технический университет», допущены к заключительному этапу. Стоит отметить, что шесть участников продемонстрировали отличные знания и набрали максимально возможный балл.
По учебному предмету «Физика» 66 человек набрали необходимое количество баллов и допускаются к заключительному этапу.

Результаты олимпиады отправлены участникам на электронную почту, указанную при регистрации, а также размещены на официальном сайте университета.

Заключительный этап пройдет в очной форме в Брестском государственном техническом университете 17.02.2024 г. и 18.02.2024 г. по учебным предметам «Математика» и «Физика» соответственно. Уведомления о времени и месте проведения участники получат на электронную почту, указанную при регистрации.

Не упустите шанс стать студентами Брестского государственного технического университета!