Открытый Кубок Республики Беларусь по экипировочному и классическому пауэрлифтингу и жиму штанги лёжа

17 декабря в Минске на базе Белорусского государственного университета физической культуры состоялся Открытый Кубок Республики Беларусь по экипировочному и классическому пауэрлифтингу, экипировочному и классическому жиму штанги лёжа.
Команда Брестского государственного технического университета заняла I место в категории «Экипировочный жим штанги лёжа», I место в категории «Классический жим штанги лёжа» и I место в классическом троеборье.
В личном зачете места распределились следующим образом:
Морозова Алёна, студентка факультета инженерных систем и экологии — I место в экипировочном жиме штанги лёжа, II место в классическом троеборье, III место в абсолютном первенстве по жиму.
Тарасюк Олег, студент факультета инженерных систем и экологии — I место в экипировочном жиме штанги лёжа, I место в классическом жиме штанги лёжа, I место в классическом троеборье.
Войтович Данила, студент факультета электронно-информационных систем —  I место в классическом троеборье и I место в классическом жиме штанги лёжа.
Лызо Никита, студент машиностроительного факультета —  II место в классическом жиме штанги лёжа и III место в классическом троеборье.
Дорошков Александр, студент факультета электронно-информационных систем   — I место в экипировочном жиме штанги лёжа.
Чернышов Макарий, студент факультета инженерных систем и экологии — I место в экипировочном жиме штанги лёжа.
Лебедь Андрей, студент факультета инженерных систем и экологии — II место в экипировочном жиме штанги лёжа.
Терещук Глеб, студент машиностроительного факультета – I место в классическом пауэрлифтинге, II место в классическом жиме штанги лёжа и III место в абсолютном первенстве.
Городовская Ирина, тренер спортивного клуба БрГТУ, заняла I место в классическом жиме штанги лёжа, III место в абсолютном первенстве по жиму лёжа и III место в классическом троеборье. В жиме штанги лёжа Ирина установила рекорд Республики Беларусь.

Поздравляем ребят с высокими результатами и выражаем признательность тренерам Ирине Сергеевне Гордовской и Александру Николаевичу Козулько. Желаем дальнейших побед и только высоких ступеней пьедестала!