Встреча иностранных студентов БрГТУ с представителями правоохранительных органов

Накануне новогодних праздников 22 декабря 2022 года в Брестском государственном техническом университете состоялась традиционная встреча представителей правоохранительных органов с иностранными студентами университета.
Заместитель начальника управления по гражданству и миграции Брестского областного исполнительного комитета Вадим Васильевич Ровенский поздравил присутствующих с наступающими праздниками и напомнил о необходимости соблюдать правила поведения в общественных местах и местах массового отдыха граждан в праздничный период.
Начальник отделения по гражданству и миграции УВД администрации Московского района г. Бреста Дмитрий Тадеушевич Лыгановский сообщил о необходимости своевременного продления временного проживания иностранных граждан и условиях перерегистрации по адресу нового места жительства.
Представитель Государственного пограничного комитета Республики Беларусь подчеркнул статус Бреста как приграничного города и уведомил иностранных студентов о требованиях к пребыванию в приграничной зоне.
Начальник международного отдела БрГТУ Виталий Анатольевич Халецкий обратил внимание иностранных студентов на важность полученной информации и необходимость следовать полученным рекомендациям. Подводя итоги встречи, проректор по безопасности и кадрам Андрей Антонович Босько поблагодарил сотрудников правоохранительных органов за содержательную встречу и пожелал всем успехов в наступающем году.