Турнир по волейболу

С 9 по 16 октября 2023 на спортивной базе «Брестский государственный технический университет» проходил турнир «Кубок ректора БрГТУ» по волейболу среди мужских команд, посвященный Году мира и созидания. Волейбольная площадка университета объединила в турнирных встречах команды строительного факультета, машиностроительного факультета, экономического факультета, факультета инженерных систем и экологии, факультета электронно-информационных систем и филиала БрГТУ «Политехнический колледж». Поблагодарил студентов за активное участие проректор по учебной работе Михаил Владимирович Нерода и лично поздравил победителей, вручив им награды, отметив яркие лидерские качества и сплоченность игроков, командный дух, волю к победе и боевой настрой.
По итогам турнира обладателем Кубка ректора БрГТУ стала команда машиностроительного факультета. II место заняла команда филиала БрГТУ «Политехнический колледж». На III месте пьедестала – команда строительного факультета.
На закрытии турнира также были награждены команды, занявшие призовые места в круглогодичных спартакиадах БрГТУ 2022/2023 учебного года.
57-ая круглогодичная студенческая спартакиада: I место среди учащихся завоевала команда факультета электронно-информационных систем, II место заняла команда факультета инженерных систем и экологии, III место – команда экономического факультета.
54-ая круглогодичная спартакиада «Бодрость и здоровье»: I место отдано команде факультета электронно-информационных систем, II место – команде машиностроительного факультета, III место – команде строительного факультета.
5-ая круглогодичная спартакиада среди общежитий БрГТУ: I место отдано четвертому общежитию, II место – первому общежитию, III место – третьему общежитию.