Инструктивно-методический семинар

18 октября на базе Брестского государственного технического университета состоялся организационный инструктивно-методический семинар по подготовке и проведению репетиционного тестирования в 2023/2024 учебном году для ответственных лиц от учреждений высшего образования, отделов  образования, учреждений общего среднего образования Брестской области, в которых планируется проведение репетиционного тестирования.
В рамках семинара был подведен анализ результатов централизованного экзамена в 2023 году, качество организации процесса, раскрыты содержание и методы решения наиболее сложных задач репетиционного и централизованного тестирований прошлых лет; использование интернет-ресурсов, а также перспективы и возможности учреждений образования в проведении работы по подготовке учащихся к централизованному тестированию; методика обучения по решению задач повышенной сложности и т. д.
Участникам мероприятия был представлен анализ заданий репетиционного тестирования и типичных ошибок, допускаемых учащимися, методика обучения организаторов в аудитории, намечены пути более эффективной подготовки учащихся в период подготовки и сдачи выпускных экзаменов в 2024 году.