Рабочий визит на филиал ЗАО «АТЛАНТ»–Барановичский станкостроительный завод

13 апреля 2022 года делегация Брестского государственного технического университета в составе первого проректора университета Нероды Михаила Владимировича, декана машиностроительного факультета Онысько Сергея Романовича и студентов машиностроительного факультета посетила филиал закрытого акционерного общества «АТЛАНТ» – Барановичский станкостроительный завод.
Основной целью поездки является развитие сотрудничества между университетом и предприятием с целью интеграции образовательного процесса в производство.
Заместитель директора по идеологической работе и персоналу Войтов Вадим Николаевич в ходе экскурсии познакомил студентов с уникальными технологиями и оборудованием станкостроительного и литейного производств, производства компрессоров, кузнечнопрессового оборудования и других. Студенты, занимающиеся научной работой в рамках сектора «Инновационные лазерно-плазменные, упрочняющие и восстанавливающие технологии» отраслевой лаборатории «Системы идентификации и промышленная робототехника» получили конкретные производственные задачи, которые будут выполняться в рамках хозяйственных договоров.
В ходе визита достигнуты предварительные договоренности о создании на базе завода «Атлант» филиала кафедры «Машиностроение и эксплуатация автомобилей», о целевой подготовке специалистов в области машиностроения и промышленной электроники. Прорабатывается вопрос о создании именной специализированной лаборатории «АТЛАНТ» на базе БрГТУ.