Встреча иностранных студентов БрГТУ с представителями правоохранительных органов

17 июня 2022 года состоялась встреча представителей правоохранительных органов Брестской области с иностранными студентами, обучающимися в БрГТУ, посвященная актуальным вопросам выезда иностранных граждан и правилам пребывания на территории Республики Беларусь в летний период.
Заместитель начальника управления по гражданству и миграции Брестского областного исполнительного комитета Вадим Васильевич Ровенский ознакомился с планами иностранных граждан на каникулярное время и напомнил о необходимости безусловного соблюдения норм и требований миграционного законодательства Республики Беларусь. В.В. Ровенский отметил ответственное отношение университета к работе с иностранными обучающимися.
Начальник отделения по гражданству и миграции УВД администрации Московского района г.Бреста Дмитрий Тадеушевич Лыгановский отметил важность своевременного оформления выездных виз или продления временного проживания иностранных граждан на территории Республики Беларусь. Магистранту строительного факультета БрГТУ Зияду Таригу Мохамеду Али вручена благодарность УВД администрации Московского района г.Бреста за содействие в работе с выходцами из стран Африки и Ближнего Востока.
Благодарности были удостоены также сотрудники международного отдела БрГТУ за эффективное взаимодействие и профессиональную инициативу, а также обеспечение контроля за режимом пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь.