Международная программа по культурному обмену студентов

Студенты Брестского государственного технического университета приняли участие в международной программе по культурному обмену студентов, организованной индонезийским Университетом науки и компьютерных технологий (STEKOM).
Мероприятие состоялось 21-23 сентября в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного менее месяца назад между БрГТУ и университетом STEKOM (Индонезия).
В программе приняли участие университеты из 11 стран мира, среди которых университеты Индонезии, Монголии, Узбекистана, Малайзии, Южной Африки, Эфиопии, Уганды. Республику Беларусь представляли студенты факультета электронно-информационных систем БрГТУ.
Пархоць Анна, Нерода Александра, Карпенко Маргарита и Мельник Юлия в представленных презентациях продемонстрировали национальное гостеприимство, включая основные блюда национальной кухни и наиболее интересные и уникальные места Беларуси, рекомендуемые иностранцам. Участники имели возможность познакомиться с дворцами и усадьбами, церквями и костелами, национальными парками и заповедниками Беларуси, а также с достопримечательностями города Бреста. Серко Анна познакомила участников с современной молодежной культурой белорусов —  рассказала о театрах и кинотеатрах г. Бреста, проводимых фестивалях, популярной среди молодежи музыке, местах отдыха и занятий спортом. Особое внимание было уделено Мемориальному комплексу «Брестская крепость-герой» и музеям, расположенным на его территории.