Встреча с Григорием Азарёнком в рамках проекта «Будь в теме»

11 октября в актовом зале Брестского государственного технического университета состоялась диалоговая площадка «Достоверно. Па-беларуску. Будь в теме», организованная в рамках совместного проекта Республиканского общественного объединения «Белая Русь» совместно с Закрытым акционерным обществом «Столичное телевидение».
Проект «Будь в теме» направлен на разъяснение информационной повестки и объяснение работы с источниками информации.
Одним из главных спикеров на встрече с работниками и студентами БрГТУ выступил политический обозреватель и ведущий авторских рубрик Григорий Азаренок. Во встрече принял участие заместитель председателя Республиканского общественного объединения «Белая Русь» Андрей Васильевич Басак. Участники диалога обсудили фейки, потребление информации, непростую ситуацию в мире и то, как на нее реагировать. Ребята задавали самые разные вопросы: от политической обстановки до информационной ситуации в социальных сетях и мессенджерах. Автор первого вопроса, а по итогам встречи самый активный участник диалога — студент машиностроительного факультета Роман Михалёв стал счастливым обладателем мерча Первого с надписью «Сила в правде, а правда на нашей стороне!».
В ходе беседы молодежи разъяснили основные формы и методы информационно-психологического воздействия, пояснили моменты, которые являются спорными и неоднозначными на сегодняшний день.
Помимо работников и студентов Брестского государственного технического университета, участие в диалоге приняла молодежь Брестской областной организации «Белая Русь».

Также о встрече читайте в материалах:
https://ctv.by/azaryonok-posle-vystupleniya-v-breste-my-tozhe-pri-takom-obshchenii-uchimsya-i-uznayom-nashu
https://www.sb.by/articles/v-breste-sostoyalas-dialogovaya-ploshchadka-proekta-bud-v-teme.html