Фольклорный театр «Скарбніца” БрГТУ на Республиканском зимнем университете клубов ЮНЕСКО

На базе Брестского областного центра молодежного творчества 16 декабря начал работу Республиканский зимний университет клубов ЮНЕСКО, участниками которого яляются представители из 58 клубов, а также члены правления ассоциации клубов ЮНЕСКО Республики Беларусь.
Клубы ЮНЕСКО ведут работу среди молодежи по различным видам в области образования, науки, культуры.
Участники Республиканского университета на практике познакомились с работой фольклорного театра, студенты которого ведут активную поисковую деятельность  по сохранению и развитию традиций и обрядов, народных песен и танцев, художественных традиционных ремесел, строев народного костюма.
Ярко и самобытно представил свое мастерство участник фольклорного театра, студент факультета инженерных систем и экологии БрГТУ — Захар Новик, который в своем песенном и инструментальном исполнении сохранил оригинальность, манеру и характер белорусов.
За продвижение идей мира, развития программ в области образования, науки, культуры, информации и коммуникации, а также личный вклад в развитие движения клубов ЮНЕСКО в Республике Беларусь в 2022 году — Захару Новику, фольклорному театру “Скарбніца» и художественному руководителю Берней Людмиле Григорьене вручены дипломы.

Поздравляем участников фольклорного театра “Скарбніца”  и  его руководителя и благодарим за популяризацию и сохранение нашей национальной культуры и наследия!