Автопоезд #Беларусь.Молодежь.Созидание

В Международный день мира завершился Республиканский молодежный проект «Автопоезд #Беларусь.Молодежь.Созидание», запущенный Республиканским молодежным центром при поддержке Министерства образования, который в Год мира и созидания собрал представителей студенческой, научной, творческой и работающей молодежи из разных городов и областей Республики Беларусь, а также Российской Федерации.
Автопоезд совершал остановки у памятных мест 16 белорусских городов. Одной из участников Автопоезда стала студентка экономического факультета Брестского государственного технического университета Анна Телипко.
«Проект «Автопоезд #Беларусь.Молодежь.Созидание» показал, насколько разнообразна наша страна, показал важность посещения социальных учреждений. Эмоции остались только положительные и яркие. 7 дней путешествия, более 2500 тысяч км, 80 заряженных ребят с РБ и РФ. 
Каждый день был наполнен новыми знаниями, новыми ощущениями. Все города, в которые мы приезжали, встречали с теплом», – поделилась своими впечатлениями Анна.
Основная цель проекта – усилить роль молодежи в развитии волонтерского движения и сформировать толерантное отношение к людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также в деятельности по сохранению исторической памяти, историко-культурного наследия и традиций Беларуси.