Межвузовский конкурс «Тактические знаки ракетных войск и артиллерии – 2023»

9 ноября 2023 года команда военной кафедры Брестского государственного технического университета приняла участие и заняла второе место в командном зачете в межвузовском конкурсе «Тактические знаки ракетных войск и артиллерии – 2023» по знанию правил оформления боевых документов в подразделениях ракетных войск и артиллерии среди курсантов (студентов) учреждений высшего образования Республики Беларусь.
В личном зачете первое место занял Войтешонок Илья, второе место – Воробьев Антон и третье место у студента военной кафедры Безносюка Андрея.
Организатором конкурса выступила кафедра боевого применения ракетных войск и артиллерии факультета ракетных войск и артиллерии и ракетно-артиллерийского вооружения Военной академии Республики Беларусь.
Целью проведения конкурса ставилось повышение мотивации курсантов (студентов), обучающихся в интересах ракетных войск и артиллерии и ракетно-артиллерийского вооружения, к изучению специализации по дисциплине «Тактика ракетных войск и артиллерии» и определение наиболее подготовленных курсантов (студентов) в вопросах знания тактических знаков, применяемых в ракетных войсках и артиллерии.