Выбираем вместе с профсоюзом

21 февраля Брестском государственном техническом университете состоялся семинар с профсоюзным активом первичной профсоюзной организации студентов на тему «Роль молодёжи в политических кампаниях».
Приглашённым гостем стала заместитель председателя Брестского ОО профсоюза Александра Александровна Драпей.
Главной темой семинара стало информированию о предстоящих выборах, участие в Едином дне голосования, а также разговор об отдельных новациях избирательного законодательства. Заместитель председателя рассказала присутствующим о количестве бюллетеней, об организации досрочного голосования и документах, которые будут необходимы для предъявления на избирательном участке. Предупредила о запрете фото и видеосъемки заполненного бюллетеня и вынос его за пределы избирательного участка.
«Выбирая вместе мы сможем многое: плодотворно трудиться, развиваться и совершенствоваться, гордиться достигнутыми целями, радоваться мирной жизни, растить и воспитывать наших детей, прививать им истинные, нравственные и духовные ценности, создавать общечеловеческие блага и будущее нашей страны, повышать уровень жизни, сохранять и приумножать традиции, конструктивно мыслить, достойно жить и полноценно отдыхать», –  отметила Драпей А.А.
В ходе мероприятия также были вручены сертификаты первичной профсоюзной организации профактивистам.
В завершении мероприятия студенты получили ответы на интересующие их вопросы.