БрГТУ примет участие в XXI Международной выставке «Образование и карьера»

С 1 марта в Минске в Falcon Club Арена стартует Международная выставка «Образование и карьера», которая продлится до 3 марта включительно. В выставке принимают участие более 30 университетов и колледжей Беларуси.  Брестский государственный технический университет примет участие в мероприятии, предлагая информацию об образовательной деятельности факультетов, правилах приема, а также профориентационных мероприятиях и подготовительных курсах. Абитуриентов сориентируют по специальностям университета c учетом интересов и предпочтений школьников.
Также на выставке пройдут презентации учебных заведений, мастер-классы, семинары по различным направлениям. На экспозиционной площадке БрГТУ представители университета проведут мастер-класс по информационной безопасности и моделированию угроз, предложат сыграть в интернет-игру «Законодательство моей страны», представят профориентационные и подготовительные проекты.
Стоит отметить, что отличительной особенностью выставки этого года является раздел «Карьера», где работодатели будут предлагать свои вакансии студентам, выпускникам, молодым специалистам. Наряду с учреждением образования, БрГТУ будет представлен и как организация-заказчик кадров.