Инновации: от теории к практике

21-22 октября 2021 года на базе Брестского государственного технического университета сосоялась VIII международная научно-практическая конференция «Инновации: от теории к практике», посвящённая 55-летию БрГТУ. Конференция была организована при поддержке комитета экономики Брестского областного исполнительного комитета и ЗАО «Брестский научно-технологический парк».
С приветственным словом к участникам конференции обратился проректор по научной работе БрГТУ Шалобыта Николай Николаевич.  С докладами выступили первый заместитель председателя комитета экономики Брестского облисполкома, начальник управления промышленности и инновационной деятельности Чеботарёв Владимир Николаевич и директор ЗАО «Брестский научно-технологический парк» Макарук Дмитрий Георгиевич. В конференции в очной и дистанционной формах приняли участие ученые-экономисты из Республики Беларуси, Российской Федерации, Польши и Украины.
Тематика конференции охватила широкий спектр проблем инновационного развития и инновационных процессов в экономике – от разработки до внедрения и коммерциализации инноваций, трансфера технологий, стимулирования инновационной активности.
Участники и слушатели конференции проявили интерес к тематикам докладов, некоторые из них вызвали настоящие научные диспуты.
Подводя итоги конференции, стоит отметить актуальность и широту разнообразия исследуемых вопросов представленных докладов. В ближайшее время планируется издание сборника научных статей конференции. 
В рамках конференции была организована работа молодежной секции, на которой свои доклады представили студенты и магистранты экономического факультета.