БрГТУ против курения!

По статистике в Беларуси курит около трети населения. Хотя число курильщиков постепенно снижается, проблема потребления табака по-прежнему остается актуальной. Ежегодно в результате употребления табака в мире умирает около 6 млн. человек. Если не активизировать усилия по профилактике потребления табачных изделий, то согласно прогнозам к 2030 году этот показатель превысит 8 млн. человек в год.
С целью повышение уровня информированности молодежи о пагубных последствиях потребления табака и воздействия табачного дыма на здоровье человека в республике проходят информационно-образовательные акции, спортивные соревнования, викторины и другие мероприятия по пропаганде здорового образа жизни.
Ежегодно Брестский государственный технический университет поддерживает данную инициативу и активно участвует в проведении различных профилактических мероприятий, направленных на профилактику курения.  
В фойе главного корпуса БрГТУ прошла очередная информационно-образовательная акция, которая призвана в очередной раз обратить внимание на вред, наносимый этой пагубной привычкой себе и окружающим.
Студенты с удовольствием участвовали в викторине, отвечали на вопросы и получали сладкие призы. Также студенты-активисты предлагали обменять сигарету на яблоко, тем самым объясняя, что от одного яблока можно получить гораздо больше пользы, чем от одной выкуренной сигареты.
Приятно было видеть ребят, которые говорили: «Никогда не курил, не курю и вам не советую».
Надеемся, что сознательных молодых людей, выбирающих здоровый образ жизни, в нашем университете с каждым днем будет все больше!