Документальные фильмы по тематике борьбы с наркопреступностью

1 марта в Брестском государственном техническом университете состоялось мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с наркоманией.  Для студентов был организован просмотр  документальных фильмов «Наркотики. Секреты манипуляции» и «Четыре ключа к твоим победам», посвященных проблеме наркотической зависимости и ее распространения.
В фильмах раскрываются уловки наркодельцов, показывается, почему и как молодые люди начинают употреблять наркотики, алгоритмы вовлечения подростков в наркоманию.  В нем молодые люди узнали о пагубном влиянии наркотических средств на организм человека, о последствиях наркотической зависимости.
Киноленты носят остросоциальный характер и способствуют формированию осознанного неприятия незаконного оборота и потребления наркотиков, в том числе среди молодежи.
Главная задача профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни – добиться не только хорошего знания молодого поколения особенностей действия наркотических веществ на организм, но и научить руководствоваться этой информацией в жизни.
Во время мероприятия между присутствующими состоялся интерактивный диалог, в котором обсуждались вопросы о здоровом образе жизни и о влиянии на организм вредных наркотических средств. Учащиеся  обсуждали вопросы отношения современной молодежи к психоактивным веществам и рассуждали о причинах наркомании, рассмотренных на примерах конкретных ситуаций.