XV Международный студенческий научный форум «Студенческая научная зима в Бресте-2021»

16 и 17 декабря 2021 года в Брестском государственном техническом университете состоялся XV Международный студенческий научный форум «Студенческая научная зима в Бресте-2021».
Открывая форум, проректор по научной работе БрГТУ Шалобыта Николай Николаевич подчеркнул, что главная цель проведения данного мероприятия заключается в подведении итогов научно-исследовательской работы студентов, обмене знаниями в области бухгалтерского учета, анализа, аудита и финансов.
Данное ежегодное мероприятие проведено 15-й раз и не теряет своей актуальности. Дистанционный формат позволил расширить границы общения, объединить студентов различных вузов и обменяться результатами научных исследований широкого круга участников. 
В форуме приняли участие более 90 студентов из 14 университетов Республики Беларусь, Российской Федерации, Украины и Узбекистана.
В рамках форума была организована работа пять секций и проведены олимпиады по двум направлениям: бухгалтерскому учету «Беспредел учетной мысли-2021» и финансам «Искусство финансовой мысли-2021».
Большой популярностью среди участников форума ежегодно пользуется Конкурс идей и предложений «Что я могу сделать для устойчивого развития региона?» В этом году на конкурс представлено 16 проектов. Наибольший отклик получили проекты «Образование как фактор устойчивого развития» (ГГУ им. Ф. Скорины), «Устойчивое развитие: экология» (БГЭУ),  «Коворкинг-центр Unity» (ВГТУ), «Toys wood» (ВГТУ), «Веганский бренд одежды LA VIE» (БрГТУ), «Ток из-под ног» (БНТУ). Интересными были идеи по развитию региона команд из Северо-Кавказского федерального государственного университета и Белорусско-Российского университета. Ребята из ПГУ, БГЭУ, ГрГУ им. Я. Купалы предложили варианты использования современных информационных технологий в банковской сфере и финансовом менеджменте.
Благодарим участников форума за работу и выражаем признательность научным руководителям за отличную подготовку студентов.