Встреча студентов БрГТУ с представителями IT-компании MODSEN

29 февраля в Брестском государственном техническом университете прошла встреча представителей международной компании MODSEN (Modern software engineering) со студентами факультета электронно-информационных систем. Компания занимается разработкой программного обеспечения с использованием современных технологий и решений.
В рамках семинара студенты познакомились с работой крупнейшего разработчика IТ-решений в Республике Беларусь, узнали о квалификационных требованиях к специалистам. Представитель HR-отдела раскрыла возможности прохождения практики, стажировки и трудоустройства. Сотрудники и представители компании обсудили возможные перспективные совместные проекты и мероприятия. Учащиеся получили много практических советов по составлению резюме и прохождению собеседований, а также ответов на все интересующие их вопросы.
Подобного рода мероприятия являются важной составляющей при подготовке специалистов в области разработки программного обеспечения различного функционального назначения, так как помогают более точно сориентироваться будущим выпускникам в тенденциях рынка труда, раскрыть и реализовать свой творческий потенциал.