Встреча иностранных студентов БрГТУ с правоохранительными органами

27 апреля 2022 года состоялась ставшая уже традиционной встреча иностранных студентов, обучающихся в БрГТУ, с представителями правоохранительных органов.
Заместитель начальника управления по гражданству и миграции Брестского областного исполнительного комитета Вадим Васильевич Ровенский ознакомил студентов с актуальной информацией, связанной с пребыванием иностранных граждан на территории Республики Беларусь. Он отметил безусловную необходимость соблюдения норм и требований миграционного законодательства, предостерег ребят от свершения противоправных действий.
К студентам также обратились сотрудники Государственного пограничного комитета Республики Беларусь: старший офицер отдела дознания и административного процесса управления оперативно-розыскной деятельности войсковой части 2187 Александр Юрьевич Теслёнок и старший оперуполномоченный по особо важным делам управления оперативно-розыскной деятельности войсковой части 2187 Орешкевич Андрей Михайлович. Они рассказали об особенностях пребывания иностранных граждан в приграничной зоне. Представители погранкомитета отдельно отметили недопустимость попыток незаконного пересечения границ Республики Беларусь и содействия нелегальной миграции. Студенты имели возможность задать вопросы докладчикам.
В итоговом слове начальник международного отдела университета Виталий Анатольевич Халецкий отметил, что БрГТУ работает в тесном взаимодействии с органами государственной власти, для того, чтобы сделать пребывание иностранных граждан на территории нашей страны комфортным и безопасным, создать все условия для успешной учебы.