Экологические и инженерные аспекты защиты окружающей среды и обеспечение безопасности жизнедеятельности человека

28 апреля 2022 года на базе кафедры инженерной экологии и химии Брестского государственного технического университета состоялся межвузовский научно-методический семинар «Экологические и инженерные аспекты защиты окружающей среды и обеспечение безопасности жизнедеятельности человека».
Программа семинара включала следующие направления:
— Опыт кафедры инженерной экологии и химии БрГТУ в организации химического и экологического образования студентов технических специальностей;
— Проблемы и пути их решения в сфере защиты окружающей среды в Республике Беларусь;
— Формирование экологической культуры как одного из способов обеспечения безопасности жизнедеятельности человека.
С приветственным словом от лица БрГТУ выступила заведующий кафедрой инженерной экологии и химии Тур Э.А.
С докладами выступили преподаватели кафедры инженерной экологии и химии БрГТУ С.В. Басов, В.Н. Босак, Н.В. Левчук, А.П. Головач, Е.К. Антонюк, Л.А. Кириченко, а также преподаватели кафедры химии Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина: Е.Г. Артемук, Н.С. Ступень, О.В. Корзюк, В.В. Коваленко.
В ходе семинара рассмотрен и обсужден положительный опыт кафедры инженерной экологии и химии в организации химического и экологического образования студентов технических специальностей и принято решение усилить работу, направленную на воспитание у студентов экологической культуры в процессе их обучения в университете.