Межвузовский научно-практический семинар «Англоязычный мир: людские характеры и стили жизни»

25 мая 2022 года кафедра иностранных языков БрГТУ провела межвузовский научно-практический семинар «Англоязычный мир: людские характеры и стили жизни».
В семинаре приняли участие студенты Брестского государственного технического университета, Витебского государственного технологического университета, Полесского государственного университета.
Семинар проводился в русле реализации целей и задач воспитательной работы в БрГТУ: поликультурное, духовно-нравственное и эстетическое воспитание, воспитание психологической культуры, культуры быта и досуга, потребности в развитии и саморазвитии личности.
Целью семинара явилось формирование у студентов коммуникативной иноязычной компетенции, одной из составляющих которой являются социокультурные знания и модели поведения.
С приветственным словом к участникам семинара обратилась декан экономического факультета БрГТУ Виктория Васильевна Зазерская.
Участники семинара представили в виде презентаций на английском языке результаты своей исследовательской деятельности. Доклады охватывали различные стороны социальной и экономической жизни стран: система образования, развитие туристической отрасли и курортов, особенности национальной кухни, мифы и фольклор, правила и нормы поведения, культурные традиции.