Круглый стол «Наши дети – наша забота»

В рамках Международного дня защиты детей в Брестском государственном техническом университете 1 июня 2022 года состоялся круглый стол с участием психолога Территориального центра социального обслуживания населения Московского района г. Бреста Мартынюк Татьяны Анатольевны. Татьяна Анатольевна рассмотрела действующие нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность в области охраны детства и семьи.
Основной темой выступления стала проблема насилия в семье. Татьяна Анатольевна проинформировала студентов о видах, причинах и последствиях насилия среди людей, находящихся в близких отношениях. Рассказала о видах оказания помощи лицам, находящимся в кризисном состоянии, проинформировала студентов о том, как оборудована и функционирует «кризисная» комната. В своем выступлении специалист Территориального центра акцентировала внимание присутствующих на необходимость укрепления системы семейных ценностей в современном обществе.
Не осталась без внимания тема киберпреступности в отношении детей и подростков. Обсуждаемые проблемы вызвали большую заинтересованность участников круглого стола. Ребята задавили интересующие их вопросы, в частности, о возможностях государственных органов и общественных организаций в решении проблем, обсуждаемых сегодня.