Конкурс белорусско-таджикских научно-технических проектов

Министерство образования Республики Беларусь информирует, что в рамках реализации Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Таджикистан о сотрудничестве в области науки и технологий от 5 апреля 2000 г., а также в соответствии с пунктом 3 Протокола второго заседания Совместной Белорусско-Таджикской рабочей группы по сотрудничеству в области науки и технологий от 10 июня 2022 г. ГКНТ и Министерство образования и науки Республики Таджикистан объявляют конкурс совместных белорусско-таджикских научно-технических проектов на  2023-2024 годы по следующим приоритетным направлениям двустороннего белорусско-таджикского сотрудничества:
-информационно-коммуникационные технологии и междисциплинарные технологии,
-агропромышленные технологии,
-энергетика и энергосбережение, возобновляемая энергетика,
-медицина и медицинские технологии, фармация,
-нано- и биотехнологии,
-химические технологии,
-новые материалы,
-продовольственная безопасность,
-рациональное природопользование, предупреждение и устранение последствий стихийных бедствий,
-технологии управления водными ресурсами,
-технологии добычи полезных ископаемых,
-окружающей среды.
Срок реализации проектов – до 2-х лет. ГКНТ осуществляет прием заявок на конкурс до 4 октября 2022 г.
Заявки на конкурс должны отвечать требованиям Положения о международных научно-технических проектах, выполняемых в рамках международных договоров Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 13 августа 2003 г. № 1065.
Для участия в конкурсе заполненные формы с сопроводительным письмом направляются в Министерство образования в срок до 15 сентября т.г.
Более подробная информация размещена по ссылке: https://www.psu.by/ru/novosti/ob-yavleniya/konkurs-belorussko-tadzhikskikh-nauchno-tekhnicheskikh-proektov