Встреча руководства предприятия – партнера БрГТУ со студентами

6 октября состоялась профориентационная встреча заместителя директора по идеологической работе и персоналу филиала ЗАО «АТЛАНТ» — Барановичский станкостроительный завод Вадима Николаевича Войтова со студентами выпускных курсов машиностроительного факультета и факультета электронно-информационных систем Брестского государственного технического университета.
Вадим Николаевич подробно рассказал о том, что на предприятии трудятся высококвалифицированные специалисты; существует мощная научно-исследовательская база; современное производство оснащено первоклассным оборудованием, а в работе активно применяются передовые научные технологии. Высокотехнологичное оборудование, производимое филиалом ЗАО «АТЛАНТ» — Барановичским станкостроительным заводом, поставляется во многие страны мира и широко востребовано благодаря своей надежности и высокой производительности.
Вадим Николаевич ответил на вопросы студентов о возможности распределения молодых специалистов и прохождения производственных и преддипломных практик на данном предприятии.
В целях реализации программы взаимодействия между университетом и предприятием запланировано открытие специализированного класса филиала ЗАО «АТЛАНТ» – Барановичского станкостроительного завода для подготовки специалистов по специальностям «Технология машиностроения» и «Технологическое оборудование машиностроительного производства». В рамках мероприятия представлены образцы выпускаемой на предприятии продукции и рассмотрены вопросы по перспективному развитию и совершенствованию учебной, научной и производственной базы БрГТУ.