Республиканская научно-практическая конференция «Актуальныя праблемы лінгвістыкі і лінгвадыдактыкі»

14 октября в Брестском государственном техническом университете на кафедре белорусского и русского языков состоялась Республиканская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальныя праблемы лінгвістыкі і лінгвадыдактыкі».
В мероприятии приняли участие ученые, преподаватели, студенты из Беларуси, России и Китая.
С приветственным словом к собравшимся обратились проректор по научной работе БрГТУ Н.Н. Шалобыта и заведующий научно-исследовательской лабораторией по социокультурным проблемам пограничья БрГТУ, доктор педагогических наук, профессор М.П. Жигалова.
Доцент кафедры белорусского и русского языков, кандидат филологических наук Ю.Н.Чагайда, обозначила тематику конференции и акцентировала внимание на том, что мероприятие проводится в рамках научно-исследовательской темы «Белорусский язык в системе профессионально ориентированного образования и его место в процессе подготовки студентов технического университета».
В своих докладах ученые осветили различные аспекты славянских языков: проблемы лингвистики и лингводидактики в контексте языка, культуры и общения.
Участники конференции выразили слова признательности организаторам конференции за возможность встретиться и обсудить волнующие их темы в широком международном формате.