Эффективная коммуникация в учебе и жизни

Как известно, в период обучения у студентов могут возникнуть сложности, связанные с установлением межличностных контактов с собеседниками, непосредственным восприятием или передачей информацией. В коммуникативной сфере существуют свои нормы, правила и средства общения, которые нужно знать и учитывать при общении.
20 октября студенты Брестского государственного технического университета приняли участие в обучающем интенсиве «Эффективная коммуникация в учебе и жизни» в рамках работы «Школы лидера», организованным отделом воспитательной работы с молодежью совместно с активом Координационного Совета студенческого самоуправления.
Интенсив направлен на формирование и усиление общего командного духа, получение навыков совместной работы и обучение приемам коммуникативного взаимодействия.
В ходе мероприятия студенты учились активно слушать своего собеседника, формулировать и отстаивать собственную точку зрения, решать конфликтные ситуации, а также выполняли интерактивные упражнения и задания.
В завершении интенсива каждый участник проанализировал свою работу и высказал предложения и пожелания организаторам. Ребята получили полезные навыки, которые смогут применить и в повседневной жизни.