«Академия мужества – 2022»

В Барановичах 28 октября завершилась областная спартакиада для участников молодежных отрядов охраны правопорядка «Академия мужества – 2022». В течение двух дней 4 команды университетов Брестской области соревновались в различных видах спорта, таких как челночный бег, волейбол, гиревой спорт, перетягивание каната, плавание и подтягивание на перекладине. Цель программы — широкая пропаганда и развитие активного образа жизни молодежи, как важного средства физического воспитания и здорового образа жизни.

В упорной борьбе за пьедестал студенты Брестского государственного технического университета сражались:
в культурно-образовательном блоке:
— конкурс визиток команд МООП «Кто мой герой» — III общекомандное место;
— блиц-турнир (история «БРСМ», Беларусь и спорт, охрана правопорядка, ОБЖ).
— волейбол;
По итогам турнира команда Брестского государственного технического университета заняла III место.
В личном первенстве в подтягивании на перекладине студент БрГТУ Василевич Александр занял II место, в состязании по плаванию на 50 м студенты БрГТУ заняли все призовые места: Олехнович Александр — I место, Якушик Сергей – II место, Кашпир Дмитрий – III место.

Поздравляем ребят и начальника спортивного клуба Бондареву Нину Леонидовну с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!