«Волонтёрский навигатор»

С 28 октября по 30 октября 2022 года на базе МГООЦ «Лидер» проходил первый этап Республиканского образовательного проекта «Волонтёрский навигатор» при поддержке Детского Фонда ООН «Юнисеф».
Активисты Брестского государственного технического университета Мисилюк Никита, студент машиностроительного факультета и Кисель Елена, студентка строительного факультета приняли активное участие в проекте.
В течении трёх дней ребята-волонтёры со всей республики проходили обучение по таким темам как «Конфликтология», «Эффективная коммуникация», «Ораторское мастерство», «Эмоциональный интеллект. Инклюзия. Разнообразие. Гендерное равенство». Участники проекта осваивали азы волонтёрства и обсуждали важные темы по навыкам, обязанностям и правам добровольцев.
Помимо четырёх мастерских студентам удалось пообщаться с «Живой библиотекой», где можно было задать вопросы и услышать мотивирующие истории от опытных волонтеров и эксклюзивных гостей проекта.
Также для студентов-волонтёров была организована общая сессия «Волонтёрство», где будущим волонтерам-организаторам было предложено множество упражнений и навыков для дальнейшей работы.
Все ребята отправились домой с вдохновением и необходимыми тренерскими компетенциями для работы равного обучения по основам добровольчества!