Каникулы в БрГТУ. Строительный факультет

В рамках профориентационного мероприятия «Каникулы в БрГТУ» 2 ноября абитуриенты знакомились со строительным факультетом Брестского государственного технического университета.
Декан факультета Сергей Михайлович Семенюк рассказал об особенностях подготовки специалистов строительной отрасли в современных условиях, возможностях участия студентов в различных проектах и последующего трудоустройства по окончании университета. Студенты-студотрядовцы поделились опытом работы на молодежных стройках, в сервисных и сельскохозяйственных отрядах, ведь именно строительный факультет является основоположником студотрядовского движения БрГТУ. Преподаватели кафедры архитектуры провели мастер-класс по академическому рисунку и архитектурной композиции. Студенты-активисты познакомили гостей с материально-технической базой кафедр факультета, поделились своим опытом как обучения, так и участия в различных мероприятиях, ответили на интересующие их вопросы.
Каникулы в БрГТУ продолжаются. Не упустите возможность познакомиться со специальностями машиностроительного факультета и факультета электронно-информационных систем. Регистрация доступна по ссылке https://www.bstu.by/abiturientam/kanikuly-v-brgtu