Профилактика правонарушений и преступлений в БрГТУ

Суды г. Бреста совместно с государственными учреждениями нашего города в целях профилактики правонарушений и преступлений проводят активную работу по оказанию корректирующего воздействия на молодежь. Одним из таких мероприятий является проведение выездных судебных заседаний по уголовным делам.
4 ноября 2022 года, в Брестском государственном техническом университете состоялось 2 выездных судебных заседания, на которых в качестве слушателей присутствовали студенты и преподаватели университета. Для присутствующих важным был момент предупреждения противоправного поведения, связанного с  незаконным оборотом и употреблением наркотических средств и их аналогов. В целом, проведение таких заседаний способствует воспитанию граждан Республики Беларусь в духе уважения к закону, предупреждению правонарушений и преступлений.
На заседаниях рассматривались дела по ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь. По завершении заседаний государственный обвинитель обратился к присутствовавшим в зале, чтобы еще раз напомнить о последствиях, к которым ведут наркотики, а также их изготовление, приобретение, хранение и распространение. Все это влечет за собой печальные последствия в виде разрушенных судеб и жизней молодежи.