Ко Дню ракетных войск стратегического назначения

В преддверии Дня Ракетных войск стратегического назначения 16 декабря в Брестском государственном техническом университете состоялся круглый стол на тему стратегической значимости ядерных сил Союзного государства в мирное время. В рамках данного круглого стола выступали ветераны ракетных войск стратегического назначения СССР, подполковники в отставке Тараскин Олег Николаевич и Шульга Иван Николаевич, а также ветеран военно-морского флота СССР, мичман в отставке Осипов Геннадий Егорович.
Выступающие подняли тему истории формирования ракетных войск, тему тактического и стратегического превосходства нашей артиллерии над условным противником. В ходе круглого стола студенты и преподаватели узнали много нового о методах и причинах совершенствования инструментов военного ремесла в границах Республики Беларусь.
Ядром Вооруженных Сил Республики Беларусь по праву являются ракетные войска и артиллерия. Историческое прошлое данного вида войск наполнено боевыми подвигами и мужеством наших соотечественников.