«Студенческая научная зима в Бресте-2022»

C 14 по 15 декабря 2022 года в Брестском государственном техническом университете состоялся XVI Международный студенческий научный форум «Студенческая научная зима в Бресте-2022». Традиционно в качестве организаторов выступил экономический факультет, в частности кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита.
Открывая международный студенческий форум, проректор по научной работе БрГТУ Шалобыта Николай Николаевич подчеркнул, что главная цель проведения студенческого научного форума заключается в подведении итогов научно-исследовательской работы студентов за год, обмене идеями и демонстрацией знаний в области бухгалтерского учета, анализа, аудита, финансов и цифровой экономики.
Данное мероприятие проводится ежегодно 16-й раз и не теряет своей актуальности. В этом году форум проходит в комбинированном формате, что позволило расширить границы.  
В форуме приняли участие более 70 студентов из 11 университетов Республики Беларусь, Российской Федерации и Узбекистана.
В рамках форума была организована работа трех секций: «Цифровая экономика: тенденции и перспективы», «Актуальные направления развития финансово-кредитной сферы экономики» и «Совершенствование развития учета, анализа и контроля в современных условиях». Также была проведена олимпиада по двум направлениям: бухгалтерскому учету «Беспредел учетной мысли-2022» и финансам «Искусство финансовой мысли-2022».
Участники по-новому с позиции развития новых цифровых технологий представили важные перспективные вопросы теории и практики исследуемых областей знаний и профессиональной деятельности.
В рамках работы форума подведены итоги ХАКАТОНА «TECHNOPOLISʼ22». Свои презентации и видеоролики представили 9 команд, 2 команды готовятся стать резидентами ЗАО «Брестский научно-технологический парк».
Поздравляем участников форума с заслуженными победами и выражаем признательность научным руководителям за отличную подготовку студентов.