Встреча с автором

21 декабря в библиотеке БрГТУ состоялась встреча с поэтессой, членом союза писателей Беларуси Татьяной Юрьевной Шульгой.
Татьяна Юрьевна с 2002 года работала в нашем университете, была редактором газеты и руководителем студенческой поэтической студии «Лира». Благодаря стараниям поэтессы, в университете издавался коллективный поэтический сборник «И физики, и лирики…». Она также является автором сборников «Крылья из ситца», «Дверь в апрель», «Зимняя радуга», «Доброго пути»; альбомов «Уральский пленэр», «Любимый город. Кистью и словом».
В 2022 году увидел свет её новый сборник «Попутного ветра», презентацию которого было решено организовать в знаковом для поэтессы месте – Брестском государственном техническом университете.
На встречу-знакомство с новой книгой пришли председатель Брестского областного отделения Союза писателей Беларуси Татьяна Демидович, муж поэтессы Иван Николаевич Шульга, студенты и работники университета.
Ведущая мероприятия – Вера Михайловна Вакула, коллега по цеху, поэтесса, член союза писателей Беларуси, автор гимна БрГТУ, ведущий библиограф библиотеки в ходе презентации подчеркнула, что Татьяна Юрьевна дала дорогу в жизнь многим молодым поэтам, в том числе и самой Вере Михайловне.
В завершении мероприятия Татьяна Демидович вручила Татьяне Юрьевне Шульге диплом Республиканского литературного конкурса «Іван Шамякін. Сэрца на далоні» за поэтический сборник  «Попутного ветра».