Правила безопасного поведения на дорогах в зимний период

21 декабря 2022 года в Брестском государственном техническом университете состоялась профилактическая встреча с инспектором группы по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Андросюк Алиной Валентиновной.
Алина Валентиновна обсудила с ребятами такую актуальную тему, как «Правила безопасного поведения на дорогах в зимний период». Она рассказала, что наиболее частой причиной гибели и ранения участников дорожного движения (неопытных водителей, пешеходов и пассажиров) является нарушение ими требований правил дорожного движения, к которым, в первую очередь, относятся: управление транспортным средством в нетрезвом состоянии; превышение водителями установленной скорости движения, несоблюдение правил пользования ремнями безопасности; не обозначение пешеходами себя в темное время суток свет возвращающими элементами. Также спикер обратила внимание ребят на то, что в период зимних каникул у молодых людей появляется масса вариантов активного отдыха. Важно, чтобы этот отдых был безопасен. Главное правило поведения на дороге зимой — удвоенное внимание и повышенная осторожность!
Во время встречи ребята смогли задать Алине Валентиновне интересующие их вопросы и разобрать все последствия ситуаций при неосторожном поведении в гололед.