Ученый БрГТУ — победитель конкурса на лучшую кандидатскую диссертацию ВАК Беларуси

В Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Беларуси провели ежегодный конкурс на лучшую докторскую и кандидатскую диссертации по итогам 2022 года.
Одним из победителей конкурса на лучшую кандидатскую диссертацию с вручением диплома лауреата в номинации «технические, военные науки и архитектура» стал Буслюк Виктор Вячеславович, доцент кафедры «ЭВМ и системы», заведующий учебной лабораторией Брестского государственного технического университета.
23 июня 2022 года Виктор Вячеславович успешно защитил диссертацию «Шумовые полупроводниковые диоды с управляемым уровнем дефектности высоколегированных кремниевых структур» с последующим присуждением ученой степени кандидата технических наук. Научные руководители – Емельянов Виктор Андреевич, член-корреспондент Национальной академии наук Беларуси, д.т.н., профессор, главный специалист ОАО «Интеграл» и Дереченник Станислав Станиславович, к.т.н., доцент, заведующий кафедрой «ЭВМ и системы» БрГТУ.  

Поздравляем Виктора Вячеславовича со столь значимым событием и выражаем благодарность научным руководителям за подготовку научных работников высшей квалификации для нашего университета и страны! Желаем не останавливаться на достигнутом!