Студенты БрГТУ — в финале Республиканского молодёжного проекта «100 идей для Беларуси»

26 и 27 января на базе Национального детского технопарка состоялся отборочный тур Министерства образования республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси».
По его итогам в финал прошел проект «Мобильное приложение «Сервис по поиску разовой подработки» — разработка студентов Брестского государственного технического университета Поцелуйко Михаила и Чугунова Даниила.
Приложение дает возможность одним людям найти подходящего работника для выполнения той или иной работы, а другим — применить свои навыки и получить вознаграждение. Алгоритм подачи объявлений достаточно простой: наниматель описывает фронт работ (можно добавить фото) с указанием времени и места проведения и предлагает цену, которую он готов заплатить. После опубликования объявления заказчик либо ждет звонка от работника, либо сам выбирает из предложенных программой кандидатов. После выполнения работник оценивает работодателя, чтобы составить рейтинг на будущее: если тот окажется недобросовестным, предупредить об этом остальных. Нанимателю также предлагается оценить качество представленных услуг.