Приглашаем к участию

Министерство иностранных дел Республики Казахстан при поддержке Организации исламского мира образования, науки и культуры объявляет международный конкурс на научную работу «Аль-Фараби и его вклад в историю человечества». Целью конкурса является популяризация научного наследия великого деятеля Великой степи Аль-Фараби.
В конкурсе могут принять участие все заинтересованные лица, в том числе магистранты, аспиранты, докторанты высших учебных заведений, а также научные работники образовательных и научных учреждений. Все научные работы, участвующие в конкурсе, будут включены в сборник I Международной конференции «Аль-Фараби и его вклад в историю человечества».
Победители конкурса будут награждены денежным призом: за первое место 5 000 долл. США, за второе место 3 000 долл. США, за третье место 2 000 долл. США.
Срок подачи работ до 20 августа 2023 года на электронную почту: a.smagulov@mfa.kz, kazembmar@gmail.com. По всем дополнительным вопросам обращаться к сотруднику Посольства Республики Казахстан в Республике Беларусь Манар Усеновой по телефону +375-29-136-23-01, эл. почта m.ussenova@mfa.kz и организатору конкурса советнику Посольства Республики Казахстан в Марокко Асемхану Смагулову, моб. тел. +212 661-11-11-79, эл. почта a.smagulov@mfa.kz, kazembmar@gmail.com.