ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СУДА

31 октября 2023 года в Брестском государственном техническом университете состоялось выездное заседание суда Ленинского района г. Бреста по уголовному делу в части 1 ст. 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь, связанному с незаконным оборотом наркотических средств.
В ходе судебного заседания была установлена и полностью доказана вина обвиняемого жителя города Бреста в изготовлении и хранении наркотических средств для последующего употребления. Обвиняемый гражданин полностью признал свою вину и раскаялся в совершённом преступлении. Суд, учитывая семейное положение обвиняемого и положительные характеристики с места работы, решил не направлять данного гражданина в места лишения свободы, а ограничился смягчённым приговором.
После судебного заседания состоялась беседа студентов с заместителем прокурора г. Бреста Александром Анатольевичем Воробьем, который рассказал присутствующим о различных видах правонарушений и связанных с ними уголовной ответственности. Особый упор был сделан на преступления в сети Интернет и бытовые преступления, связанные с употреблением алкогольных и наркотических средств.