VI Международная научно-техническая конференция «Новые технологии и материалы, автоматизация производства»

16 ноября в Брестском государственном техническом университете на базе машиностроительного факультета состоялась VI Международная научно-техническая конференция «Новые технологии и материалы, автоматизация производства».
Участие в конференции приняли ведущие специалисты в области машиностроения Республики Беларусь, Российской Федерации и Таджикистана.
С приветственным словом к участникам конференции обратились проректор по научной работе БрГТУ Николай Николаевич Шалобыта и декан машиностроительного факультета Сергей Романович Онысько.
Данное мероприятие прошло при тесном взаимодействии с учеными таких государственных научных учреждений, как: «Институт технической акустики НАН Беларуси», «Физико-технический институт Национальной академии наук Беларуси», Белорусский национальный технический университет, Полоцкий государственный университет, Тамбовский государственный технический университет, Самарский Университет (Российская Федерация), а также Государственный энергетический институт Туркменистана.
В ходе конференции поднимались вопросы новых разработок в области надежности и совершенствования конструкций машин, инновационных технологий в машиностроении. Ученые и молодые исследователи представили результаты проводимых исследований в области инженерии поверхности, обсудили актуальные проблемы проектирования, и автоматизации производства.
Участники конференции выразили слова признательности организаторам конференции за возможность встретиться и обсудить волнующие их темы в широком международном формате.
По итогам конференции достигнуты договоренности о продолжении активного сотрудничества между учеными-машиностроителями БрГТУ и университетов Республики Беларусь, Российской Федерации и Таджикистана.