Диалог со студентами о предстоящей электоральной кампании

14 февраля в студенческом городке Брестского государственного технического университета в формате открытого диалога прошла встреча со студентами по поводу проведения Единого дня голосования.
Деканом экономического факультета Викторией Васильевной Зазерской  и деканом машиностроительного факультета Сергеем Романовичем Онысько  были рассмотрены и обсуждены вопросы, касающиеся особенностей и нововведений избирательной кампании 2024 года. В ходе встречи говорилось, что особенно значимы выборы в нынешней ситуации, когда необходимо максимальное сплочение общества.
Подробно остановились на проведении основных избирательных процедур, а также возможных способах голосования, новациях и особенностях электоральной кампании 2024 года. Проинструктировано о том, кто имеет право избирать и быть избранным, а также в чем заключается работа депутата. Обучающиеся получили информацию о важности формирования патриотической гражданской позиции,  о повышении роли молодежи в решении различных жизненных вопросов, в том числе и важности в голосовании.
Данное мероприятие направлено на то, чтобы объяснить молодым избирателям, что выборы формируют социальную, политическую и экономическую зрелость, а также ответственность не только за себя, но и за будущее страны.