Вручение дипломов магистров гражданам Китайской Народной Республики

В Брестском государственном техническом университете состоялось торжественное вручение дипломов гражданам Китайской Народной Республики, окончившим в конце января 2022 года магистратуру экономического факультета БрГТУ.
Высшее образование и степень бакалавра ребята получили у себя на родине, в Китае, а затем решили повысить свой профессиональный уровень за рубежом. Что же побудило их отправиться в далекую Беларусь? Прежде всего, желание получить качественное и доступное образование. Стоит отметить, что впервые все занятия и защита дипломов китайских магистрантов проходили в БрГТУ на английском языке. Кроме того, на начальном этапе обучения широко использовались информационно-коммуникационные технологии.
Китайские выпускники остались довольны организацией учебного процесса в нашем университете. Особенно отметили компетентность, ответственность и заинтересованность наших преподавателей, их желание как можно лучше донести студентам учебный материал.
Ли Хэньюй, работающий в одной из государственных компаний г. Шаньдун, подчеркнул, что за время учёбы смог понять многие особенности европейского мышления, которые он сможет учитывать в будущем при сотрудничестве с зарубежными компаниями. Полученные знания китайские ребята намерены применить на своих рабочих местах с целью успешной профессиональной реализации и продвижения по карьерной лестнице.
Айгули Абулу, сотрудницу одной из крупнейших частных корпораций Китая, впечатлил индивидуальный подход к иностранным студентам в нашем университете, помощь кураторов и сотрудников международного отдела. Проживающая в Пекине Чжу Хонсюй отметила чистоту городских улиц и удобство инфраструктуры Бреста, а также спокойный ритм жизни в нашем городе.
Республика Беларусь оставила у наших выпускников только самые лучшие впечатления благодаря порядку и чувству безопасности, а также доброжелательности и гостеприимству людей.
Китайские выпускники выражают благодарность всем преподавателям, кураторам и сотрудникам нашего университета и намерены рекомендовать своим коллегам и знакомым обучение в БрГТУ.