О важном. Открытый диалог ректора со студенческой молодежью БрГТУ

В Брестском государственном техническом университете состоялся открытый разговор ректора Сергея Антоновича Касперовича со студенческой молодежью и работниками. Встреча прошла в позитивном ключе, повестка включала вопросы как глобального, так и частного содержания.
Свое выступление Сергей Антонович начал с Единого дня голосования, его важности в жизни страны и значимости осознанного выбора каждого из нас. Выбор – это ответственность, поступок, который характеризует личность и от которого зависит не только будущее, но и настоящее. Ректор университета довел подробную информацию о порядке голосования студентов, в том числе проживающих в общежитиях. Был обсужден ряд вопросов, касающихся досрочного голосования, количества бюллетеней, дополнительных условий для голосования и т.п.
Сергей Антонович отметил тот факт, что молодые люди небезразличны к общественным проблемам и он рад активному участию молодежи в избирательном процессе. Молодежь стремится изменить мир к лучшему, внести вклад в развитие общества и государства. Ректор призвал обучающихся сделать осознанный выбор, ведь от этого зависит будущее не только страны, но и их самих.
Вторая часть встречи была посвящена деятельности и вопросам развития университета. Сергей Антонович представил студентам дорожную карту, которая включала стратегический план развития университета, работу с одарённой и талантливой молодёжью, возможности развития профессиональных компетенций и повышения престижа квалифицированных кадров. Во время беседы обсуждались многочисленные вопросы, затрагивающие социальную, общественную жизнь, управление университетом, быт, проживание в общежитиях и др. Ребята интересовались и личными ориентирами ректора. Делились своими предложениями и инициативами.
Ректор мотивировал молодых людей на активное участие в обсуждении, поскольку общение способно породить новые вопросы и новые знания. Следует отметить, что подобные встречи способствуют безбарьерному общению молодежи и руководства БрГТУ.