Обсуждаем электоральную кампанию. Встреча с помощником Президента Республики Беларусь — инспектором по Брестской области В.П.Вакульчиком

В Брестском государственном техническом университете 19 февраля помощник Президента Республики Беларусь-инспектор по Брестской области Валерий Павлович Вакульчик в рамках Единого дня информирования провел встречу с коллективом студентов и работников.
Во время встречи Валерий Павлович обратил внимание на то, что каждый должен понимать значимость участия в выборах, тем самым проявляя свою гражданскую позицию.
В своем выступлении помощник Президента сделал акцент на том, что именно молодое поколение должно принимать активное участие в общественно-политической жизни страны, осознанно подходить к выбору депутатов, уметь делать правильные выводы из большого потока информации.
Также Валерий Павлович коснулся тем общественно-политической ситуации вокруг нашей страны и приоритетов государственной политики, подчеркнул, что в стране созданы все условия для реализации молодых людей, очертил успешные направления и сферы, в которых Брестской области требуются доработки.
Формат встречи предусматривал открытый диалог, во время которого ребята задавали вопросы. Вопросы касались политической обстановки, сохранения национальной безопасности страны, исторической памяти и личной жизни. На каждый из них они получили исчерпывающие ответы.