Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, преподаватели, работники и студенты Брестского государственного технического университета!

Примите самые искренние поздравления с Днем защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь!

По сложившейся традиции этот праздник является олицетворением мужества и силы, самоотверженности, достоинства и чести. В этот день мы отдаем дань уважения и выражаем благодарность тем, кто посвятил свою жизнь долгу служить и защищать Родину, а также всем тем, кто в мирное время живет и трудится ради ее процветания. 
Упорство, решительность, неподдельные чувства долга и справедливости, воля к победе и сила духа – качества, характеризующие настоящих защитников Отечества, всех тех, кто бесстрашно и самоотверженно защищал и защищает сейчас суверенные границы нашей страны!
Для Брестского государственного технического университета одним из приоритетов является целостная система гражданского и патриотического воспитания студентов. Среди наших ребят множество блестящих молодых учёных и успешных спортсменов, неутомимых молодёжных активистов. Такой сильной половиной университет можно только гордиться! Мужчины, работающие в нашем коллективе, отличаются трудолюбием, ответственностью, целеустремленностью, настойчивостью и порядочностью.

Уважаемые мужчины! В это праздничный день желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия! Мира и покоя вам, вашим родным и близким! Пусть каждый день будет успешным, каждый поступок – достойным, каждая идея – отличной, каждое слово – твердым, а каждое действие – уверенным! С праздником!