Подписано соглашение о сотрудничестве с Белорусским государственным университетом физической культуры

16 мая 2022 года состоялся рабочий визит ректора БрГТУ Александра Геннадьевича Бахановича в Белорусский государственный университет физической культуры. Александр Геннадьевич ознакомился с инфраструктурой и материально-технической базой университета, посетил спортивные площадки БГУФК.
В рамках визита состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Брестским государственным техническим университетом и Белорусским государственным университетом физической культуры.
Основными целями документа, подписанного ректором БрГТУ Александром Геннадьевичем Бахановичем и ректором БГУФК Сергеем Борисовичем Репкиным, являются воспитание студентов через физическую культуру и спорт, пропаганда здорового образа жизни, обмен положительным опытом в вопросах организации и проведения физкультурно-спортивных мероприятий, развитие и популяризация студенческого спорта. Документ также предполагает взаимовыгодное сотрудничество университетов в сфере образования и науки, развитие творческих, культурных связей, обмен образовательными, научными и информационными технологиями.
БГУФК — единственное профильное учреждение высшего образования в нашей стране, осуществляющее подготовку специалистов в области физической культуры и спорта. Здесь созданы все условия для проведения международных соревнований, учебно-тренировочных сборов, отдыха и восстановления спортсменов.
Подписание соглашения является важным шагом для дальнейшего расширения взаимовыгодного и равноправного сотрудничества между Брестским государственным техническим университетом и Белорусским государственным университетом физической культуры.