Первичной организации БСЖ БрГТУ быть!

В стремлении профессионально и творчески развиваться, делать мир лучше своей любовью и достижениями, поддерживать традиционные ценности, главенствующие на белорусской земле, полгода назад на учредительном собрании женского актива было принято решение о создании первичной организации Белорусского союза женщин БрГТУ.
Председателем первичной организации, лидером, которому предстоит развивать женское движение в университете, избрана Юлия Сергеевна Дордюк, заведующий кафедрой «Экономика и организация в строительстве» БрГТУ.
16 ноября 2021 года, после оформления всех необходимых документов, председатель Брестской городской организации ОО «Белорусский союз женщин» Алла Александровна Старикевич в торжественной обстановке вручила Свидетельство о постановке на учет первичной организации БрГТУ ОО «Белорусский союз женщин». Алла Александровна выразила благодарность ректору БрГТУ Александру Геннадьевичу Бахановичу за активное участие и содействие в создании первичной организации Белорусского союза женщин в университете.
БСЖ сегодня — это одна из самых сильных общественных организаций, которая на деле каждый день показывает, что могут общественные организации в жизни нашей страны. Это поддержка многодетных семей и семей, в которых живут дети с какими-либо проблемами, одиноких людей и людей, нуждающихся в помощи. Это мероприятия, которые проводятся не по праздникам, а по зову души!
Символичным является и то, что первичная организация Белорусского союза женщин БрГТУ образована и начала свою деятельность в Год народного единства.